"Отмазки" следственного управления ДВД СКО | Репортер. Новости.

"Отмазки" следственного управления ДВД СКО.



Вот такая статья про убийство Игоря Нанаева размещена на сайте YK.kz. Но разместили это не ради статьи, а ради комментариев. Почитайте.

 

2016-10-11 13:47:00

   

Причиной стала драка

ДВД: баскетболист Нанаев погиб в результате драки, а не избиения.

Баскетболист Игорь Нанаев погиб в результате драки, а не массового избиения, сообщил журналистам на брифинге заместитель начальника департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области полковник полиции Енбек Сембин.

В ночь со 2 на 3 октября возле одного из развлекательных клубов Петропавловска произошла стычка между посетителями заведения, в результате которой был зверски избит игрок баскетбольного клуба "Барс" Игорь Нанаев. Спортсмен был доставлен в реанимацию областной больницы в крайне тяжелом состоянии. Больше недели он находился в коме. 10 октября он скончался, не приходя в сознание.

"По факту причинения тяжкого вреда здоровью 23-летнему потерпевшему следственным управлением ДВД СКО проводится досудебное расследование по части 3 статьи 106 УК РК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть), которая переквалифицирована с части 2 статьи 106 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений)", — проинформировал Сембин.

Он отметил, что комплекс первоначальных процессуальных мероприятий после всестороннего изучения обстоятельств дела показал, что 3 октября возле развлекательного комплекса "Парк Сити" произошла обоюдная драка, в ходе которой были нанесены телесные повреждения Игорю Нанаеву.

"21-летний подозреваемый задержан и водворен в СИЗО, в отношении него избрана мера пресечения арест. Суд санкционировал арест на два месяца", — проинформировал заместитель начальника областного ДВД по следствию.

На вопрос журналистов о личности подозреваемого он ответил, что подозреваемый — безработный, ранее не судимый.

"В соцсетях ходит много слухов, о том, что потерпевшего били толпой. Еще раз хочу подчеркнуть, что изучение видеозаписи с камеры наблюдения, анализ свидетельских показаний (а по делу допрошено 56 человек) показывают, что в драке принимали участие потерпевший и подозреваемый. Иных лиц, участвовавших в нанесении телесных повреждений, в ходе обоюдной драки не было", — подчеркнул Сембин.

Он также заметил, что драка произошла из-за девушек, подозреваемый приревновал подруг к баскетболистам.

"По делу назначен ряд необходимых экспертиз, законность и обоснованность принимаемых решений находится на контроле прокуратур города и области", — заключил Сембин.

Прокурор города Петропавловска Александр Трикачев подчеркнул, что в настоящее время принимаются меры по установлению всех личностей, которые могли находиться на улице возле ночного клуба в момент конфликта.

"Также осуществляется комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и обеспечения качества и полноты досудебного расследования. С самого начала данное уголовное дело находится на моем личном контроле и контроле прокурора области. По результатам экспертиз и после проведения всех следственных действий будет принято окончательное решение", — заключил Трикачев.

Игорь Нанаев родился в 1993 году в Усть-Каменогорске, был сиротой. Перед началом игрового сезона 2016-2017 годов он прибыл в Петропавловск, прошел учебно-тренировочные сборы, контрольные игры, и с 1 сентября был принят в состав баскетбольного клуба "Барс" для участия в тренировочном процессе и играх Высшей лиги чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд. Тренеры прочили его в лидеры команды.

Источник: Sputnik Казахстан

 

Комментарии:

Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей. Вся ответственность за содержание комментариев возлагается на комментаторов.

 

 
 . 2016-10-11 13:52:54    # 
Клевета!!!!!! Горстка обезьян избила парня а вы их выгораживаете! Позор вам
Ответить ]     [ + ] [ +142 ] [ - ]
 
   Tony 2016-10-11 14:51:25    #    
в это горстке обезьян, похоже были обезьянки, каких-то высокопоставленных макак(((, которых сейчас и отмазывают всеми возможными способами. Кто знал ИГОРЯ, ни когда не поверят, что его мог избить одно животное. Игорь был очень крепким. Царство тебе небесное  ПАРЕНЬ.

Ответить ]     [ + ] [ +80 ] [ - ]
 
   citizen 2016-10-11 16:44:51    #    
Вспомните, в прошлых статьях было написано, что драка проходила не на территории клуба и поэтому на камерах не видно, а сейчас пишут, что проанализировав видео с камер...
Ответить ]     [ + ] [ +7 ] [ - ]
 
 
 Инна 2016-10-11 14:14:58    # 
это дурдом, видео в студию для всех. это как один так мог избить, или он дебил? не удивлюсь его его признают не вменяемым. Нормальный человек столько травм не нанесет. И почему ни кто не разнял драку если это было 2 человека??? Может детки чиновников там замазаны.
Ответить ]     [ + ] [ +52 ] [ - ]
 
 
 123 2016-10-11 14:17:33    # 
Что за вранье?! Сначала говорят не было камер, а теперь то что на камерах видно что дрались один на один?! Просто били его толпой сынки каких-нибудь депутатов! Позор!
Ответить ]     [ + ] [ +46 ] [ - ]
 
 
 858 2016-10-11 14:45:06    # 
Скоро окажется, что он сам себя избил... как обычно агашки разрулят всё. Кому-то за ревень срок дают, а кто-то за убийство на свободе останется. Пусть земля будет пухом Игорю..
Ответить ]     [ + ] [ +71 ] [ - ]
 
   a.cupa@mail.ru 2016-10-11 15:14:51    #    
А подозреваемый станет потерпевшим. 
Ответить ]     [ + ] [ +15 ] [ - ]
 
 
 123456 2016-10-11 14:54:26    # 
все прям как по сценарию. ... молодцы...
Ответить ]     [ + ] [ +15 ] [ - ]
 
 
 12321 2016-10-11 15:40:51    # 
ранее ведь писали, что избили Игоря и двух его товарищей по команде? это 3 плюс те, кто избивал... откуда только 2?
Ответить ]     [ + ] [ +8 ] [ - ]
 
 
 3 2016-10-11 15:59:04    # 
Рауфик не виновен!
Ответить ]     [ + ] [ -3 ] [ - ]
 
 
 Ага 2016-10-11 15:59:12    # 
Началось... Вполне ожидаемо. Кто то уже подмазал, что б его детка не засветилась. Сволочи! 
Ответить ]     [ + ] [ +10 ] [ - ]
 
 
 Макс 2016-10-11 16:05:39    # 
Почему врут они, а стыдно за вранье этих людей мне?
Ответить ]     [ + ] [ +5 ] [ - ]
 
 
 рпрп 2016-10-11 16:13:24    # 
так и надейся на гос.органы... правду никогда не раскроют... всё решают деньги...

Ответить ]     [ + ] [ +8 ] [ - ]
 
 
 Доктор 2016-10-11 16:27:02    # 
Вот это новость...Прям к гадалке не ходи, нечего другого можно было и не ожидать от  ДВД.Позор им, выставляют себя в таком виде, что 100% весь народ над ними смеется, покажите ка пожалуйста людям этого зверя!!! Который один на один смог нанести такие повреждения человеку как минимум физически подготовленному?!Хотя ведь найдут и покажут...а потом и документы покажут, что вобще у парня не было никаких повреждений,так просто сердце не выдержало...То камер нет,зона слепая, то есть, то свидетелей нет, то вон сколько, и главное что все стояли и смотрели, как они дрались,просто стояли...Нашли что ляпнуть, чтобы замять,позорище.Сценарий как всегда один, свидетели молчите,родные молчите, а то и вам достанется, а мы возьмем какого нить мимо пробегающего карманника, статейку уме накинем,и дело закроем, выходит что так.

Ответить ]     [ + ] [ +41 ] [ - ]
 
   784 2016-10-11 16:57:39    #    
Полностью с вами согласна! 21 летний парень безработный, не студент, одним словом бича с улицы подобрали, сейчас ему на карман дадут, чтоб сел молча. Господи как страшно жить, зная, что тебя ни кто не защитит. Если есть апашка на брабусе ты еще  сам и сядешь! Сейчас этот парень напишет еще, что он оборонялся от Игоря и это была самооборона! 
Ответить ]     [ + ] [ +9 ] [ - ]
 
 
 sandra 2016-10-11 16:51:04    # 
Как соседи на меня заявление написали что моя собака породы МОПС без намордника гуляет так сразу из милиции люди прибежали и чуть не оштрафовали!А когда людей убивают им все равно!Твари вы а не стражи порядка!
Ответить ]     [ + ] [ +12 ] [ - ]
 
 
 Позор-следакам 2016-10-11 17:07:47    # 
Сирота - этим все сказано. Настоящего раскрытия не будет. Потерпевший не может предъявить претензии и написать заявление. Нет заявления - можно без последствий подоить подозреваемых.
Ответить ]     [ + ] [ +2 ] [ - ]
 
 
 Азат 2016-10-11 17:23:08    # 
Это двухметровый накаченный парень 1 на 1 проиграл кому то??? Он что с Бойцом ММА дрался? Полюбому толпой затоптали.Настоящих свидетелей успели запугать, чтобы молчали? Подозреваемый снова будет 1 душевнобольной или бывалый, остальные как свидетели пойдут, мы это уже наблюдали. Я не знаю какого крутого адвоката нужно нанимать семье этого парня с Алматы или Астаны, чтобы всех виновных наказали!
Ответить ]     [ + ] [ +3 ] [ - ]
 
   не боец 2016-10-11 18:42:00    #    
Дело не в габаритах.
 может он с мастером спорта по боксу дрался? Со мной служил один боксер, который был ростом 1.65, но вполне с плотным телосложением. Не кач, но крепкого сложения.. Люлей всем вешал без разбору и двухметровым качкам в том числе, причём забить мог от злости человека, если вовремя не оттащить его..

Ответить ]     [ + ] [ -2 ] [ - ]
 
 
 яяя 2016-10-11 17:38:01    # 
второй потерпевший ж был,который говорил, что их избивали несколько человек, пусть покажут тогда видео. а так сразу можно фамилию, того кого выгораживают? и что пообещали тому, кто должен будет отсидеть? 
Ответить ]     [ + ] [ +3 ] [ - ]
 
 
 6521 2016-10-11 18:16:40    # 
в драке участвовали двое?????? Что за бред сумасшедшего!!! 8 травм несовместимых с жизнью!!! По моему по пострадавшему видно, что по нему табун прошелся!!!! Какой бред, кошмар!!!! Я вас умоляю ребята истиные виновники давно за пределами Казахстана!!!!
Ответить ]     [ + ] [ +2 ] [ - ]
 
 
 Аlex 2016-10-11 18:22:20    # 
Я надеюсь убийц Игоря настигнет либо рука судьбы либо пусть их найдут с вспоротыми животами! Вендетте быть!

Ответить ]     [ + ] [ +7 ] [ - ]
 

 



Видеоновости

Погода